Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 25.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Кафедра истории, социологии и права
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2011 » Апрель » 19 » Заметки с педагогической практики
12:57
Заметки с педагогической практики

"Заметки с практики" - что в них можно рассказать? Наверно, лишь малую часть того, что произошло с нами за этот период времени. "Мы" - это студенты 4 курса института психологии ПГПУ, проходившие с 21 марта по 5 апреля 2011 года педагогическую практику в сельскохозяйственной академии им. Д.Н. Прянишникова. Казалось бы, всего 2 недели, но они были настолько насыщенными, что впечатлений нам хватит еще надолго.

Прежде всего, хочется выразить свою любовь и благодарность студентам академии. Вы, дорогие друзья, оказали нам неимоверную помощь своим пониманием, расположением, откликами. У нас останутся только самые приятные воспоминания о вас! Хочется сказать большое спасибо нашим руководителям - Загорской Ларисе Викторовне и Волковой Татьяне Сергеевне! Они всегда были готовы помочь нам, поделиться своим колоссальным опытом и знаниями.

Вообще Пермская Государственная Сельскохозяйственная академия - это уникальная база практики. Здесь можно попробовать все, что ты только можешь задумать, можно увидеть множество разнообразных форм студенческой и преподавательской работы, а главное - их взаимодействие. Нам  удалось посетить различные мероприятия в рамках нашей педагогической практики, увидеть большое количество ярких, активных и жизнерадостных студентов. И мы хотим рассказать вам поподробнее о двух подобных мероприятиях.

Конференция студентов лесотехнического факультета

21 марта состоялась отчетная конференции 4 курса лесотехнического факультета по дисциплине "Психология и педагогика". Данная форма, как мы узнали, является традиционной и довольно популярной, поскольку обеспечивает проявление активности, инициативы и творчества студентов. Хочется отметить, что участники конференции приняли нас очень доброжелательно и радушно. Мы, в свою очередь, постарались внести вклад в проведение конференции: наши коллеги стали членами жюри, а также осуществляли фотосъемку. Ходом конференции успешно руководили Загорская Лариса Викторовна и председатель конференции Куликов Максим Андреевич. Было заявлено большое количество выступающих, все присутствующие активно участвовали в обсуждении. Темы докладов были очень разнообразны и оригинальны, их спектр варьировал от психологии цвета и сна до семейной психологии. Для нас было приятным удивлением то, что многие ребята проводили различные психологические исследования в рамках своей темы, выходя для этого за рамки своей специализации. Результаты, полученные ими, были очень интересными и полезными.

Закончилась конференция тем, что наиболее яркие и интересные работы, определенные путем тайного голосования, были отмечены грамотами: 1 место -  Латыпова Л. ("Ночной язык тела"), 2 - Петров А. ("Суицид в наше время"), 3 - Тукачева А. ("Негуманные методы в психологии"). Также Лариса Викторовна отметила и другие интересные работы. Посещение данного мероприятия стало для нас интересным, удивительным и приятным моментом. Данные формы работы достойны того, чтобы они получали дальнейшее распространение, например, в стенах нашего (Педагогического) университета.

Соломенникова Оксана, Васева Татьяна

 ПГПУ, факультет психологии, 4 курс

Продолжение следует.

Просмотров: 888 | Добавил: Dreamman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024